Cookieã䜿çšããŠããŸã. Cookieãšãã©ãŠã¶ã¹ãã¬ãŒãžã¯ããã°ã€ã³ç¶æ ã®ç¶æãšèšå®ã®ä¿åã«äœ¿ãããŸããèš±å¯ããã ããå Žåã¯ããµã€ãã®å©çšç¶æ³ãèšæž¬ããŸããã¯ãã€ã§ã倿Žã§ããŸãã詳ããã¯Cookieããªã·ãŒãã芧ãã ããã
ByteDance Seed: Seed 2.1 Turbo
bytedance-seed/seed-2-1-turboByteDance Seed: Seed 2.1 Turboãä»ãã詊ã
äžèšã®æéã§æ®é«ããå·®ãåŒãããŸããæ°èŠã¢ã«ãŠã³ãã«ã¯ç¡æå©çšåããããŸãã
1ã€ã®APIã§ããã¹ãŠã®ã¢ãã«ãã
ã»ãã·ã§ã³è²»çš $0.00
èšå®
詳现ãã©ã¡ãŒã¿ãŒ
ByteDance Seed: Seed 2.1 Turboã®æŠèŠ
- å ¥åæéã¯ããã¹ãã¢ãã«434ä»¶ã®äžå€®å€ãã11%é«ããªã£ãŠããŸãã
- ã³ã³ããã¹ããŠã£ã³ããŠã¯262,144ããŒã¯ã³ãé·ãããã¥ã¡ã³ããè€æ°ã¿ãŒã³ã®äŒè©±ã«ãååã§ãã
- ãšãŒãžã§ã³ãã飿ºåãã®ããŒã«ïŒé¢æ°ïŒåŒã³åºãã«å¯Ÿå¿ããŠããŸãã
- ã¹ããŒãã䜿ã£ãæ§é åJSONåºåã«å¯Ÿå¿ããŠããŸãã
- æšè«ã®åŒ·åºŠã®èª¿æŽã«å¯Ÿå¿ããŠããŸãã
- ç»åãå ¥åãšããŠåãä»ããŸãïŒããžã§ã³ïŒã
- äžè¬çãªãªã¯ãšã¹ãïŒå ¥å1,000 / åºå500ããŒã¯ã³ïŒã®è²»çšã¯çŽ$0.00612ã§ãã
ByteDance Seed: Seed 2.1 Turboã«ã€ããŠ
ByteDance Seed: Seed 2.1 Turboã¯ãByteDanceã®Seedã¢ãã«ãã¡ããªãŒãæ¯ããAIç ç©¶éšéã§ããByteDance Seedã«ãããããã¹ãäžå¿ã®ã¢ãã«ã§ããããã¹ãã«ããŽãªã«äœçœ®ããŸãããå ¥åæã«ã¯ããã¹ã以äžã®ãã®ãåãä»ããããããããã€ããŒã®ãã«ãã¢ãŒãã«æäŸã®äžã«äœçœ®ã¥ããããŸãããããã€ããŒã¯ããããã³ãŒãã£ã³ã°ãšé·æçãªãšãŒãžã§ã³ãã¯ãŒã¯ãããŒåãã«æ§ç¯ããããã«ãã¢ãŒãã«ã¢ãã«ãšèª¬æããŠãããããåäžã®å€ç«ããããã³ããã«çããã®ã§ã¯ãªãã倿°ã®ã¹ããããéããŠã¿ã¹ã¯ãéè¡ã§ããã¢ãã«ãå¿ èŠãšããéçºè ã察象ãšããŠããŸãã
å ¥ååŽã§ã¯ãSeed 2.1 Turboã¯ããã¹ããç»åãåç»ãåãä»ããåºåãšããŠããã¹ããçæããŸããã³ã³ããã¹ããŠã£ã³ããŠã¯262,144ããŒã¯ã³ã§ãæå€§åºåã¯235,929ããŒã¯ã³ã§ããå€§èŠæš¡ãªã³ã³ããã¹ããšå€§ããªåºåäºç®ã®ãã®çµã¿åããã¯ãã¢ãã«ã倧éã®è³æãèªã¿ããã®åŸã§é·ãæ§é åãããçµæãæžããªããã°ãªããªãã¯ãŒã¯ããŒãã§éèŠã«ãªããŸãããµããŒãããããã©ã¡ãŒã¿ã«ã¯temperatureãtop_pãfrequency_penaltyãmax_tokensãstopãresponse_formatãstructured_outputsãtoolsãtool_choiceãreasoningãinclude_reasoningãå«ãŸããããããµã³ããªã³ã°å¶åŸ¡ãšããŒã«äœ¿çšã®äž¡æ¹ãå©çšã§ããŸãã
ãããã®æ©èœã¯ãããã€ãã®å®çšçãªçšéã瀺ããŠããŸãããšã³ãããŒãšã³ãã®ãœãããŠã§ã¢ããªããªãŒãæãæç¢ºãªé©åäŸã§ããã¢ãã«ã¯ä»æ§ãåãåããå®è£ ã¹ããããé²ããŠã³ãŒããçæã§ããããŒã«åŒã³åºãã«ãã£ãŠããã»ã¹äžã«èªèº«ã®å€éšãžã¢ã¯ã»ã¹ã§ããŸãããã«ãã¹ãããã®ã¿ã¹ã¯å®è¡ã¯ãèšç»ããè¡åãã芳å¯ããé·ãæéã«ããã£ãŠç¶ç¶ãããšãŒãžã§ã³ãã«ãŒãã«é©ããŠããã倧ããªã³ã³ããã¹ããŠã£ã³ããŠã«ãããã«ãŒãã¯ä»¥åã®ã¹ããããèŠéã«ä¿æã§ããŸããç»åãšåç»ãå ¥åãšããŠåãä»ãããããããã¹ã¯ãªãŒã³ã·ã§ãããå³ããŸãã¯åç»ã¯ãªãããèªã¿åãããããããã¹ãã§æšè«ããã¿ã¹ã¯ãé©åããŸããããšãã°ãèŠèŠè³æãæç« ã«ããåæãã³ãŒãã«å€æããå Žåã§ãã
ã¢ãã«ã¯ãã¢ãã«IDãbytedance-seed/seed-2-1-turboãã䜿çšããŠãapi14ã®OpenAIäºæAPIãéããŠåŒã³åºããŸããã€ã³ã¿ãŒãã§ãŒã¹ã¯OpenAI chat completionsã®åœ¢åŒã«åŸããããéåžžã®æ¹æ³ã§ã¡ãã»ãŒãžãéä¿¡ããmodelãã£ãŒã«ãã«ãã®IDãèšå®ããŸãããµããŒãããããªã¯ãšã¹ããã©ã¡ãŒã¿ã¯frequency_penaltyãinclude_reasoningãmax_tokensãreasoningãresponse_formatãstopãstructured_outputsãtemperatureãtool_choiceãtoolsãtop_pã§ããèªåã§å®çŸ©ãã颿°ãã¢ãã«ã«åŒã³åºããããå Žåã¯ãtoolsãæž¡ããtool_choiceã§éžæãå¶åŸ¡ããŸããæ©æ¢°å¯èªãªåºåãå¿ èŠãªå Žåã¯ãresponse_formatãŸãã¯structured_outputsã䜿çšããŸããæšè«ãã¬ãŒã¹ã確èªãããå Žåã¯ãreasoningãinclude_reasoningãšãšãã«äœ¿çšããŸãã
çæãã¹ãç¹ã®1ã€ã¯åºåã¢ããªãã£ã§ããSeed 2.1 Turboã¯ããã¹ãã®ã¿ãè¿ããããã¢ããªã±ãŒã·ã§ã³ãçµæãšããŠçæç»åãé³å£°ããŸãã¯åç»ãå¿ èŠãšããå Žåããã®ã¢ãã«ã¯é©åã§ã¯ãªããå¿ èŠãªãã®ãåºåã¢ããªãã£ã«å«ãã¢ãã«ãæ¢ãã¹ãã§ãããŸããã³ãŒãã£ã³ã°ãšãšãŒãžã§ã³ãã¯ãŒã¯ãããŒãäžå¿ã«äœçœ®ã¥ããããŠãããããããŒã«äœ¿çšãé·ãã³ã³ããã¹ãã䌎ããªãåçŽã§çãããã¹ãã¿ã¹ã¯ã§ã¯ãããå°ããé«éãªã¢ãã«ã®æ¹ãããåççãªéžæè¢ãšãªãå ŽåããããŸãã
ByteDance Seed: Seed 2.1 Turbo APIã®åŒã³åºãæ¹
- ããã·ã¥ããŒãã§APIããŒãäœæããŸãã
- ã䜿ãã®èšèªã®å ¬åŒopenai SDKãã€ã³ã¹ããŒã«ããŸãã
- baseURLãhttps://api14.com/api/v1ã«ãmodelã"bytedance-seed/seed-2-1-turbo"ã«èšå®ããŸãã
import OpenAI from "openai";
const client = new OpenAI({
baseURL: "https://api14.com/api/v1",
apiKey: process.env.API14_API_KEY,
});
const result = await client.chat.completions.create({
"model": "bytedance-seed/seed-2-1-turbo",
"messages": [
{
"role": "user",
"content": "Explain vector databases in two sentences."
}
]
});
console.log(result.choices[0].message.content);
察å¿ãã©ã¡ãŒã¿ãŒ
frequency_penaltyinclude_reasoningmax_tokensreasoningresponse_formatstopstructured_outputstemperaturetool_choicetoolstop_p仿§
- ã³ã³ããã¹ãé·
- 262,144
- æå€§åºå
- 235,929
- å ¥å
- text, image, video
- åºå
- text
api14ã§ã®ãªã¯ãšã¹ãæ° Â· éå»7æ¥é
ByteDance Seed: Seed 2.1 TurboïŒãããã質å
- ByteDance Seed: Seed 2.1 Turbo APIã®æéã¯ïŒ
- ByteDance Seed: Seed 2.1 Turboã®æéã¯å ¥å $1.75 / 100äžããŒã¯ã³ã§ããUSDæ®é«ããå·®ãåŒãããã®ã¯æåãããªã¯ãšã¹ãã®ã¿ã§ã倱æãããªã¯ãšã¹ãã¯ç¡æã§ãã
- ByteDance Seed: Seed 2.1 Turboã®ã³ã³ããã¹ããŠã£ã³ããŠã¯ïŒ
- ByteDance Seed: Seed 2.1 Turboã¯1ãªã¯ãšã¹ããããæå€§262,144ããŒã¯ã³ïŒããã³ãããå±¥æŽãããã¥ã¡ã³ãã®åèšïŒãèªã¿åããŸãã 1åã®ã¬ã¹ãã³ã¹ã§æå€§235,929ããŒã¯ã³ãåºåããŸãã
- ByteDance Seed: Seed 2.1 Turboã§äœãã§ããŸããïŒ
- ByteDance Seed: Seed 2.1 Turboã¯text, image, videoãå ¥åãšããŠåãä»ããtextãè¿ããŸãã ããŒã«åŒã³åºã, æ§é åJSONåºå, æšè«ã®åŒ·åºŠã®èª¿æŽã«å¯Ÿå¿ããŠããŸãã
- ã³ãŒãããByteDance Seed: Seed 2.1 TurboãåŒã³åºãã«ã¯ïŒ
- ä»»æã®OpenAI SDKã®æ¥ç¶å ãhttps://api14.com/api/v1ã«ããŠãmodelã"bytedance-seed/seed-2-1-turbo"ã«èšå®ããã ãã§ããä»ã®ã³ãŒã倿Žã¯äžèŠã§ãããã®ããŒãžã®ã³ãŒãããã«ãããã䜿ããäŸãã³ããŒã§ããŸãã
- ByteDance Seed: Seed 2.1 Turboã®ä»£æ¿ã¢ãã«ã¯ïŒ
- åçšåºŠã®æéã®ããã¹ãã¢ãã«ïŒSpaceXAI: Grok Build 0.1, SpaceXAI: Grok 4.3 (batch), MoonshotAI: Kimi K2.5ãã©ããåãAPIããŒã§åãã®ã§ãæååã1ã€å€ããã ãã§åãæ¿ããããŸãã
ByteDance Seed: Seed 2.1 Turboã³ãã¥ããã£
æ°ãããããã¯ãã®ã³ãã¥ããã£ã«ã¯ãŸã ãããã¯ããããŸãããByteDance Seed: Seed 2.1 Turboã«ã€ããŠæåã®ãããã¯ãç«ãŠãŸãããã